Вес: 74 кг
Дебют в MU: 25.08.96
Амплуа: нападающий
Командный номер: 20

Оле Гуннар Сульшер начал играть за Melde FK в 95 году, перейдя туда из клуба третьего дивизиона Норвегии Clausengen FK. Своей игрой он заслужил место в национальной сборной, в которой он вскоре стал объектом интересов ведущих клубов Европы. Он также получил прозвище - "норвежский Ширер". Летом 96 года Фергюсон заплатил Melde FK 1.5 млн фунтов за Оле Гуннара, и тот стал игроком Manchester United. Сульшер  стал игроком основного состава, забив в своем первом матче за команду и закончил сезон как главный бомбардир с 19 голами, 18 из которых он забил в Премьер Лиге. В своем первом сезоне в Англии Оле выйграл золотые медали Премьер Лиги. В дополнение к этому он был номинирован на звание лучшего молодого игрока года в Англии. В 98 году Сульшер сыграл за сборную Норвегии на ЧМ во Франции три матча. В течение нового сезона за MU он в основном выходил на замену. В четвертом раунде Кубка Англии Оле вышел на замену и помог клубу вырвать победу у Ливерпуля, после этого он тут же попал на первые полосы газет, которые в шутку прозвали его "золотым мальчиком Manchester United". Двумя неделями позже Сульшер "переписал" книгу рекордов после выхода на замену в матче против Nottingham Forest и за 13 минут забил 4 гола, обеспечив победу Manchester United со счетом 8-1. Не смотря на этот подвиг, появление Оле в основном составе с первых минут было делом маловероятным. Но он таки вышел в числе 11 игроков основы в победном для Manchester United финале Кубка Англии против Newcastle, но затем вновь вернулся на скамейку запасных до финала Лиги Чемпионов против мюнхенской Баварии. В этом финале Оле вышел на замену и вырвал победу для команды в последние секунды добавленного времени. 4 декабря 99 года Оле стал первым игроком, забившим 4 гола в двух разных сезонах Премьер Лиги. Знаете ли Вы что... Оле Гуннар получил звание лучшего молодого игрока года в Норвегии сезона 95/96. Он забил гол в своем дебютном матче за Manchester United и стал 87-м игроком сделавшим это. Кличка Оле звучит как - "убийца с детским лицом" , с одной стороны из-за его способности "хоронить" соперников, с другой стороны из-за его юного выражения лица. Он сыграл 19 матчей за команду Норвегии для игроков до 21 года и забил 13 голов. Золотой мальчик ещё вернётся, трепещите соперники!